Auction 869, Lot # 301
GRUPO DE CINCO NETSUKES: PERSONAJES EN VIDA COTIDIANA JAPÓN, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Tallas en marfil con detalles en tinta. Cuatro firmados. Consta de: A) Lavandera. B) Madre con dos niños y un bebé. C) Campesina en un campo de arroz con una rana. D) Anciano con bastón. E) Dos hombres en un tazón. Ligeros detalles de conservación. De 2.5 a 6 cm de altura. Piezas: 5. Estimado $18,000-25,000